Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Центральное панно фестиваля Зодчество 2015

“Зодчество”, которое справедливо считали масштабным, но весьма консервативным фестивалем, в 2015 году продемонстрировало гибкость, повернувшись лицом к новым формам и их источникам. Сюжет центрального панно кажется безобидным: это ландшафт города будущего. Однако на самом деле все гораздо интереснее.

Центральное панно фестиваля Зодчество 2015


Автор произведения, Егор Орлов рассказывает о себе так:
“Я спекулирующий архитектор и концептуалист, работающий на грани дизайна, фикции и футурологии. Специализируюсь на концептуальном моделировании городов будущего. Окончил КГАСУ, где выполнил дипломную работу “Киберотопия. Будущее архитектурного пространства. Смерть аналоговых городов” и институт Стрелка, где выполнил работу “Биология без границ: революция тела и природы”, которая стала частью экспозиции в рамках сессии Исследование на Зодчестве. Также в рамках самого фестиваля я выступил автором центрального панно, размещенного на первом этаже”.

Ландшафт города будущего: лужи города и городской диван

ландшафт города будущего: дамба, яма, улицаИтак, перед нами футуристическая среда, одинаково дружелюбная по отношению к управляемой природе и людям, которых не вынуждают отказываться от милых сердцу привычек, включая склонность к торговле из-под полы и митингам.

ландшафт города будущего: пастбища, площади, беговой залНо это ни в коем случае не антиутопия, а метафорическая констатация факта – технологии меняются быстрее, чем природа человека, поэтому даже сказочная по форме жизнь по существу остается прозаической.
Ее узнаваемые подробности и невиданные обстоятельства проясняет подробная и остроумная экспликация.

ландшафт города будущего: бассейны, порт, общепит

Автор:
Страницы: 1 2

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про фестиваль

Еще про цивилизация

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта