Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Центр госэкспертизы готов рассмотреть первый BIM-проект

Процесс внедрения компьютерных моделей в российскую экспертную реальность идет по плану, и даже чуть резвее. Центр госэкспертизы Санкт-Петербурга начинает принимать проекты, в состав которых, помимо стандартного пакета проектной документации, входит комплексная информационная модель объекта.


Для внедрения новой технологии специалисты петербургской госэкспертизы прошли обучение по программе «BIM-технологии для экспертной деятельности». Эксперты изучили новый подход к проектированию – от разрозненных чертежей и разделов проектной документации к единой модели, а также оценили эффективность работы с BIM-моделью. При таком методе уже на ранней стадии видны проблемы, которые могут возникнуть во время возведения и эксплуатации здания.

«Использование BIM-технологий позволит специалистам Центра повысить оперативность погружения в проект за счет наглядности BIM модели объекта, визуально оценивать взаимосвязь объемно-планировочных, инженерных и других смежных решений и разделов проектной документации, позволит получить дополнительные проекции и виды, не представленные в проектной документации и другой дополнительной информации без дополнительных замечаний из-за ее отсутствия, позволит выявлять и решать проблемы на модели до того, как они возникнут в реальной жизни, повысит оперативность взаимодействия участников процесса прохождения экспертизы», – отмечает директор СПб ГАУ «ЦГЭ» Владислав Еремин.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Центр госэкспертизы готов рассмотреть первый BIM-проект”


  1. Pingback: Autodesk представил открытый шаблон BIM-стандарта для российских компаний - Архитектура и строительство - официальные новости- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про инженерное искусство

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта