Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Led-подсветка для центра по проекту Захи Хадид

Органические формы 68-этажного небоскреба в Китае (реализованный проект Zaha Hadid Architects) пришлось подсвечивать по-новому: традиционное наружное освещение тут явно не в тему. Консерваторов просят не беспокоиться: футуристический облик башни в темное время суток становится еще экстремальнее.

наружное освещение небоскреба в Нанкине, Студия Захи Хадид совместно с Phillips
Башню подсвечивает интеллектуальная система Philips, потребляющая на 60% меньше электроэнергии по сравнению с обычным цветным светодиодным освещением. Цена вопроса – всего 114 евро в день


Здание Международного центра молодежной культуры построено в Нанкине, его высота – 300 м. По функции одна из башен – престижная гостиница, а другая – офисный центр. Благодаря Захе они вместе представляют собой достопримечательность, которую свет превращает в аттракцион для туристов.

Световые сценарии адаптируются к затейливым объемам с помощью особого технологического решения Philips Vaya Linear LED. Всего в освещении задействовано 700 000 цветных led-светильников, а также – прожекторы, зрительно увеличивающие высоту небоскреба.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Led-подсветка для центра по проекту Захи Хадид”


  1. Pingback: Кроссовки от Захи Хадид и не только - Как живет дизайн (события)- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про архитектурное освещение

Еще про небоскреб

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта