Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Суаре в стиле Mobalpa

Говорить о французской кухне можно много, но лучше ее попробовать лично – так решили в интерьерной студии FlamandRose и пригласили своих старых и новых друзей на суаре Mobalpa.

кухня Mobalpa, отделка Chene laque blanc


26 февраля в салоне на Малой Посадской 7\4 собрались дизайнеры и декораторы Петербурга, чтобы лично познакомиться со стильной моделью кухни Delia от известного дизайнерского бренда Mobalpa. Белоснежная как Альпы (название Mobalpa образовано от двух слов «мебель» и «Альпы») выдержана в духе лаконичной французской классики. Вместо резных пилястр ее фасады оформляют простые филенки и стеклянные витрины с квадратной расстекловкой. Кухня выполнена из дуба и доступна в широкой палитре классических и актуальных оттенков. Но чтобы полностью воплотить идею бренда, в экспозиции студии представили кухню в новой отделке – Chene laque blanc – белоснежную как Альпы.

Ксения Бандорина, Артур Гучигов и Ольга Григорьева на презентации Mobalpa

дверца подвесного шкафа, кухня Mobalpa«С Mobalpa мы работаем уже не первый год, а с появлением этой модели в ассортименте фабрики, мы решили показать этот бренд и у себя в студии», – рассказывает Жанна Бройдо (хозяйка студии и ресторана). – «Истинный французский стиль всегда был востребован нашими клиентами, которые ценят особую домашнюю атмосферу, следят за тенденциями моды и являются гурманами дизайна. Кухня Delia за эти несколько дней собрала множество самых восторженных отзывов от наших гостей».
«Модель Delia – для проектировщиков настоящая находка! Создание своей кухни – это творческий и увлекательный процесс. Множество проектных решений возможно с помощью большого количества декоративных элементов и удобной системы проектирования. Работать с фабрикой Mobalpa – настоящее удовольствие! » – так презентовала французскую кухню Ольга Григорьева (специалист студии FlamandRose по работе с проектами).

дизайнеры на презентации«Санкт-Петербург действительно одно из лучших мест, где по достоинству могут оценить французский стиль и качество европейского дизайна. Представляя Mobalpa дизайнерам, я увидел как важно для них то, что фабрика имеет вековую историю и сложившиеся традиции, и при этом остается одним из самых передовых в сфере производства кухонь, – делится впечатлениям о презентации Артур Гучигов (официальный представитель фабрики Mobalpa в РФ и СНГ). – Хочу сказать, что кроме вопросов стилистики, дизайнеров заинтересовала информация о нашей исследовательской лаборатории, где мебель проходит проверку на скорость старения и выцветания, и серию краш-тестов»

Ксения Бандорина, лекция о трендах в дизайне кухни

Вечер продолжила лекция и мастер-класс известного петербургского эксперта дизайна Ксении Бандориной о трендах французской интерьерной моды сезона 2015 года. Как рассказала лектор: «В дизайне кухонь ярче всего отражаются все инновации, как технологий, так и дизайна. Анализируя сегодня актуальные тренды, мы отметили, что в коллекциях Mobalpa дизайнеры всегда могут найти главные тенденции интерьерной моды, такие как «nature made» (следование природе), «humane made» (следование традициям) и «techno made» (привлечение инновационных технологий)».
Завершающей ноткой вечера стал гастрономический сет от собственного ресторана FlamandRose.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

Еще про Франция

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта