Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Центр науки и природы в Монреале в феврале объявит международный архитектурный конкурс

“Пространство для жизни” (Space for Life), крупнейший в Канаде посвященный природе музейный комплекс , новаторский концептуально и эстетически, организует открытый международный конкурс, который охватывает сразу 3 проекта. Самое время собирать междисциплинарные группы, включающие архитекторов, в том числе ландшафтных, инженеров, дизайнеров, специалистов по экологической сертификации и других профессионалов.


Каждая группа может выбрать один объект для проектирования или запроектировать все 3.

Метаморфозы инсектариума

Задача заключается в достройке и обновлении существующего здания и ландшафтных зон. Вдохновленная биофилией архитектура призвана одарить посетителей новыми ощущениями и неожиданными встречами, которые подогреют отношения людей с насекомыми.

Обновленный Биодом

Участникам предстоит пересоздать некоторые выставочные пространства, а также – экосистему биодома. Цель – оживить обсуждение наших отношений с природой с помощью более объемных, глубоких и эмоциональных впечатлений, побуждающих посетителей к поведению, проникнутому уважением к природе.

Стеклянный павильон ботанического сада

Яркая, инновационная и органическая архитектура, построенная на принципах биофилического проектирования. Многогранное, технологически эффективное и гибкое пространство станет местом для хортикультурных (связанных с садоводством) мероприятий, а также – для корпоративных событий, демонстрирующих уважение к природе.

Все здания и сооружения должны в итоге получить сертификат LEED Platinum и стать образцом зеленого строительства. Правительство Квебека выделило на реализацию проектов бюджет в 45 миллионов канадских долларов.

Здесь в феврале 2014 появится извещение об официальном открытии конкурса

Официальный сайт конкурса: http://mtlunescodesign.com/en/projet/Space-for-Life-architecture-competition

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

Еще про музей

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта