Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Модные шляпки от Малинды

Шляпки – это для себя, как и мужские галстуки, на которые прекрасный пол обращает внимание только в случае вопиющего несоответствия костюму и рубашке. Модный головной убор запросто может затмить свою обладательницу, и к ней навсегда прилипнет ярлык “девушки в шляпке”. Тем не менее мы их обожаем, а высокая мода без них просто не может существовать. Поэтому открывающуюся в рамках проекта «Искусство Швеции« 1 мая в петербургской галерее Мольберт выставку шведского дизайнера Малинды Дамгаард (Malinda Damgaard) нельзя пропустить.

фото шляп Малинды Дамгаард для журнала Elle, Швеция


Малинда Дамгаард, лучший дизайнер аксессуаров 2013 года по мнению журнала ELLE, родилась и сейчас живет в Швеции.  В 2006 году в Лондоне Малинда начинает работать под руководством Филипа Трейси – всемирно известного шляпного модельера. В этот период она создавала шляпы для Ralph Lauren, Valentino, Alexander McQueen, Donna Karan.

шляпа от кутюр, дизайн Malinda DamgaardОна работает в Стокгольме под своим собственным брендом. Среди ее заказчиков – Acne, Dagmar, Minimarket и Lars Wallin. Шляпы Малинды можно увидеть на таких знаменитостях как Лидия Херст, а также в гардеробе прекрасной половины Шведского королевского дома Бернадотт: кронпринцессы Виктории, принцессы Мадлейн и королевы Сильвии.

В «Мольберте» можно будет взглянуть на шляпы Малинды Дамгаард как на яркие арт-объекты, произведения декоративно-прикладного искусства, для создания которых мастер выходит за рамки традиционного понимания аксессуаров, работая с необычными, экспрессивными формами и материалами.

Выставка пройдет с 1 по 12 мая по адресу Большая Конюшенная ул., 11.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта