Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Конкурс на обновление велодрома Maspes-Vigorelli

Международный конкурс проектов проводится в 2 этапа и открыт для архитекторов и конструкторов, лицензированных в своих странах.


С помощью международного конкурса проектов на переквалификацию велодрома муниципалитет Милана намеревается вернуть городу спортивное сооружение, которое сегодня слабо используется, хотя является значимой частью спортивного и архитектурного наследия начала 20-го века.

Задача – обновить структуру, которой около 80 лет, и одновременно – превратить ее в соответствующее самым современным требованиям и привлекательное сооружение, в котором будет возможность заниматься различными видами спорта, и не только.
Говоря вкратце, велодром должен стать круглогодичным спортивным центром, где можно будет проводить образовательные выставки, посвященные спорту, а также культурные и деловые мероприятия, дополняющие спортивную деятельность.

Deadline 1 го этапа (преквалификация) – 4 декабря 2012 г. Для участия во втором этапе формируется шортлист из 10 участников, которые получат по 5000 евро на расходы. Победитель получит премию в 25 000 евро как аванс в счет оплаты стоимости проектных работ.

Подробная информация, документация и фотоматериалы (англ., итальянский языки) – на сайте www.concorsovigorelli.it/index.php/it/

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта