Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Открытый конкурс на предпроектное предложение храма на Лубянке

Конкурс на концепцию храма объявлен вчера, 3 октября 2012 года, организатор – Сретенский монастырь, процедура участия простая, а победитель получает контракт на право проектирования и ведения авторского надзора на объекте.


2 премия – 500 000 руб, 3-я – 300 000 руб.
К участию приглашаются проектные организации, имеющие допуск к соответствующим видам работ, творческие профессиональные коллективы и отдельные авторы, имеющие квалификационные аттестаты на осуществление самостоятельной архитектурной деятельности.

Конкурс проводится в одну стадию. Количество представляемых конкурсных проектов от каждого отдельного автора – участника или авторского коллектива не ограничено.

Цели и задачи

Проводимый архитектурный конкурс ставит целью привлечь творческие силы к поиску архитектурного образа храма Новомучеников и Исповедников российских на крови, что на Лубянке. Храм должен отображать традиционную для русской церковной архитектуры идею Дома Божиего, а также подвиг и торжество духовной победы Новомученников Российских. Планируется, что храм будет освящен в 2017 году.

По итогам конкурса организаторы предполагают получить архитектурную концепцию в увязке с существующими строениями (предпроектное предложение) как основу для последующего согласования и реализации строительства храма. Новый храм как часть монастырского комплекса должен поддержать особый статус места и стать достойным продолжением развития древнего монастыря как святыни и как памятника истории.

Окончание приема конкурсных проектов 10 декабря 2012 года до 16.00 часов.

Место сдачи конкурсных проектов – Департамент Службы технического заказчика ООО «ЭкоИнвестСтрой» (г. Москва, ул. Большая Лубянка, д. 19, стр. 3).

Анкета участника, конкурсная заявка и подробная информация : www.pravoslavie.ru/sm/56438.htm

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура конкурс

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта