Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Конференция Возможности деревянных конструкций в архитектуре

Состоится в Санкт-Петербурге 12 сентября. Перед участниками конференции откроет свои двери гостеприимный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ). Архитекторы, дизайнеры, конструкторы – все кто занимается воплощением как самых смелых замыслов, так и созданием уютных и комфортных домов для жизни, встретятся на Неве в сентябре. На мероприятие прибудут гости из Финляндии, Германии, Франции, Голландии и Австрии.

баннер 180 лет СПбГАСУ


Много внимания планируется уделить зеленым проектам и энергоэффективной архитектуре. Наряду с зеленым строительством этим двум вопросам будет посвящена значительная часть докладов. Поделиться своими достижениями в этой сфере архитектуры приедут: Херманн Кауфманн (Германия), Александр Леонов (Россия, главный архитектор Активного дома).
Ключевой докладчик и почетный гость – В. С. Рахманов, главный архитектор проектов реставрации уникального комплекса Кижи и деревянного Каменноостровского театра. Последний проект был удостоен золотой медали на Европейской выставке в Лейпциге.

Архитектор Люк Демоломб, расскажет о своих проектах по интеграции дерева с водой и термальных конструкциях из дерева. Его выступление станет одним из самых интересных событий конференции.
Как строить красивые поселки? На этот вопрос ответит генеральный директор компании-партнера конференции ООО «АВК» (Москва). Тема массовой жилищной застройки, ее системности, возможности благоустройства и развития становится все более актуальной. Сегодня мы видим массу примеров, как вокруг элитных коттеджных поселков растут многоэтажные дома. Девелоперам и тем, кто занимается развитием территорий, тоже будет полезно принять участие в обсуждении.

Известный петербургский архитектор Борис Устинов расскажет о возможностях использования древесины в современном строительстве. Многие знают, что им созданы весьма креативные архитектурные проекты малоэтажных домов, реализованные на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Уникальность его подхода состоит в том, что дом и участок реализуются как целостный организм, единое жилое пространство: он не отделяет участок от жилого строения.

По вопросам участия и посещения конференции, обращайтесь, пожалуйста в офис Ассоциации деревянного домостроения.
+7 812 655 02 20

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта