Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

В МГСУ начала работу новая учебно-исследовательская лаборатория

Открытие учебно-исследовательской лаборатории МГСУ-КНАУФ, предназначенной для углубленной профессиональной подготовки будущих строителей-отделочников, прошло 31 мая 2012 г. в Московском государственном строительном университете. Участие в нем приняли ректор МГСУ Валерий Теличенко, директор Дирекции по маркетингу Йорг Ланге, руководитель Дирекции по общественным связям Леонид Лось, советник Посольства ФРГ в РФ Карстен Хайнц, а также студенты и преподаватели МГСУ.

Ректор МГСУ Валерий Теличенко и директор Дирекции по маркетингу группы КНАУФ Йорг Ланге: рукопожатие на церемонии открытия

Открывая церемонию, Валерий Теличенко отметил высокий потенциал новой образовательной площадки:« Это в чистом виде инновация, которая направлена на очень серьезное развитие нашего общего строительного дела. Лаборатория позволит повысить уровень строительного образования, практических навыков, которые здесь смогут получать наши студенты, а также рабочие и инженеры и все те, кто стремится к росту своей профессиональной квалификации&raqo;.

Советник Посольства ФРГ в РФ Карстен Хайнц поздравил всех присутствующих с открытием совместного проекта НИ МГСУ и компании КНАУФ и выразил мнение, что создание такого учебного центра дает возможность фирме «открыть дверь» в область российской науки и образования, а МГСУ – открыть путь в экономику.
После того, как была перерезана ленточка, Ардаш Палиев провел для гостей экскурсию по лаборатории. В лаборатории студенты и аспиранты смогут постигать секреты работы с отделочными материалами на гипсовой основе. Мощности позволяют одновременно вести подготовку до 20 человек. В распоряжении учащихся – новейшие методические пособия, справочные и учебные материалы, а так же образцы строительных материалов и техники, включая новую модель штукатурной машины – PFT. Все это поможет будущим инженерам-строителям полноценно применять полученные знания на строительных площадках России, профессионально оценивать производственную и экономическую эффективность работ.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта