Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Контраст в московском офисе

текст ©Илона Крю фото интерьера и мебели ©Kinnarps
В Москве не так давно появился примечательный с разных точек зрения офис. Во-первых, он представляет собой единое пространство, во-вторых, он качественно меблирован, а в третьих, всем, кто приложил руку к дизайну интерьера, удалось найти баланс между прагматикой и эстетикой.
офисное пространство со стойкой ресепшн


напольные акустические панели GlimakraФункциональные достоинства «открытого» офиса очевидны: сотрудникам проще контактировать друг с другом, а начальникам – присматривать за ними. Оборотная сторона медали – нехватка уединения, а также изобилие рассеивающих внимание факторов. С шумом сегодня хорошо справляются звукопоглощающие панели, но от сидящих бок о бок с тобой людей не так-то просто отключиться, поэтому такое решение не панацея, и окончательный выбор всегда остается за заказчиком.

Зато эстетические преимущества единого пространства неоспоримы, так что мастера интерьера всегда готовы тратить силы и дарования на возникающие в процессе проектирования коллизии.

интерьер переговорной

Зонирование, конечно, не коллизия, а задача, причем первостепенной важности. В данном случае она решена не только архитектурно-планировочными средствами. Огромную роль играют меблировка и цвет.

модульные офисные столы, серия [n], Kinnarps
Хотя рабочая зона обставлена модульными столами новой серии[n], которые Kinnarps производит в весьма веселенькой цветовой гамме, для этого офиса выбрали ахроматический, черно-белый вариант.
Впрочем, в целом все совсем не так сурово: комбинация из контрастной по цвету мебели образует пятно, зрительно уравновешенное диванами и секциями для хранения, выдержанными в натуральной гамме.

обший вид офисного интерьера со стеклянной кабиной для переговоров

Интерьер получился легким и комфортабельным, чего сложно добиться, когда у него семь нянек. Но все, от автора концепции до мебельщиков, действовали слаженно и проявили изобретательность: большие столы на самом деле складываются, у офисных кресел прозрачные сетчатые спинки, а чтобы упорядоченность не превратилась в монотонность, использованы яркие цветовые акценты и дизайнерские вещи, разбавляющие серийную мебель.

складной стол Foldex

Информация о проекте


Заказчик: English First
Архитектурная концепция: Kaddesign
Архитектор: Михол Гроган
Рабочий проект: Группа Компаний ГИНТ-М
Генеральный подрядчик: Группа Компаний ГИНТ-М (Александр Липаков – старший руководитель проекта, Михаил Сирота – руководитель проекта)
Мебель: рабочие столы и кресла – Kinnarps, Materia (бренд компании Kinnarps)

На фотографии складной стол Foldex

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта