Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

UP!STUDIO: Miele в новом интерьере

В прошлом месяце в Петербурге на улице Графтио открылся салон дизайна UP!STUDIO. Процедура была шикарной, но, как ни странно, непринужденной.

дизайнер Виталий Вишнепольский и архитектор Александр Плаксиев
Александр Плаксиев и автор интерьера Виталий Вишнепольский на открытии UP!STUDIO


Сведенную к минимуму торжественную часть, вопреки стереотипам, сместили к середине вечеринки. Организаторы явно наделись на то, что гости быстро не разойдутся, и не ошиблись: дизайнеры, архитекторы и светские любители высоких технологий с удовольствием расслаблялись, попутно оценивая разного жанра новинки.

Михаил Владимирович Кручинин, директор ООО «Технолюкс», которому принадлежит UP!STUDIO.

На фотографии: Михаил Владимирович Кручинин, директор ООО «Технолюкс», которому принадлежит UP!STUDIO, на заднем плане слева – певец Виктор Зуев, в правом углу с бокалом – Наталия Шустрова

Люди, не разделяющее мое равнодушие к автомобилям, смогли воочию увидеть семерку BMW, специально привезенную компанией «Евросиб Лахта» прямо к входным дверям студии. А я изучила интерьер, спроектированный Виталием Вишнепольским. Настолько классный, что коллеги даже не стали его обсуждать.

интерьер студии Miele, дизайн Виталия Вишнепольского

фарфорово-керамическая столешницаНаряду с заставляющей пускать слюнки техникой Miele на открытии также демонстрировались фарфоро-керамические столешницы от TPB® in Russia, одинково привлекательные и для перфекционистов, и для безнадежно плохих домохозяек вроде меня: их невозможно испортить ни соскочившим с разделочной доски ножом, ни каплями жира, ни поставленной впопыхах раскаленной сковородой. Кстати, они годятся не только для кухни, и не только для мебели.

Главным развлечением вечера стала живая музыка. Одни радостно отреагировали на выступление Анны Браун, другие, в том числе и я – на классику джаза в исполнении Виктора Зуева, спевшего Unforgetible так, что его одобрил бы и сам Наткин Коул.

Дизайнеров, как водится, тоже попытались вовлечь в творчество: им выдали фартуки, которые предложили украсить графикой, с тем, чтобы после выпустить эти произведения искусства малой серией. Надеюсь, что очень малой: в процессе рисования между столами кружила дизайнерша, меланхолично, но отчетливо приговаривавшая «твердая двойка за рисунок». Что правда, то правда, но было весело.

Кроме того, сладкоежки насладились лакомствами от JAKOV, а я – отличным красным вином от Grand Cru и неожиданной, но приятной беседой о гомоэротизме в фильмах Кроненберга, к которой оказалась готова на все 100, так как по счастливой случайности пересматривала их накануне.

Словом, было, на что посмотреть, чем закусить и о чем поговорить. Не хватало разве что анонсированной организаторами весны, так что подготовленная к празднику открытая террасса так и осталась прибежищем торопливых курильщиков.

Фарфоро-керамические столешницы

Состав композитного листа
лицевой фарфоро-керамический слой (3 мм),
основание из бакелита (8 мм),
2 слоя алюминия (5+5 мм).

вес – 18 кг/м2

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта