Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Мастер-класс дизайнера Ора Ито в Петербурге

Внимание!  Организаторы отменили намеченный на 16 декабря 2011 года мастер-класс эксперта шестой ежегодной премии «Лучшие дизайнеры и интерьеры 2011», французского дизайнера Ора Ито.

дизайнер Ора Ито на фоне своего произведения, фотография


Ора Ито впервые заявил о себе в конце 90-x, выложив в сеть несколько 3D изображений несуществующих предметов собственного дизайна от имени реальных брендов. Компании подали на художника в суд, а Лувр предложл ему персональную выставку. К 32 годам он стал настоящей живой легендой дизайна и успел поработать практически со всеми известными компаниями, в том числе и с теми, чьи интересы прежде ущемил своим дерзким проектом.

Свою работу он сравнивает с профессией актера, который должен суметь исполнить любую роль, поэтому в послужном списке Ора Ито очень разнообразные проекты. Дизайнер разрабатывал флаконы для духов, новые модели домашних кресел, усовершенствованные протезы для инвалидов и интерьеры автомобильных салонов. Главной своей целью он видит проектирование будущего, и это отражает каждый из созданных им предметов, будь то бутылка для воды или фотокамера.

Сегодня Ора Ито является одним из самых перспективных дизайнеров Европы и владельцем собственного дизайнерского бюро. Он успел посотрудничать с такими гигантами как Adidas, Thierry Mugler, Toyota, Biotherm, Levi’s, Davidoff, Nike, Danone, Kenzo, LG electronics, Guerlain, L’Oréal Professionnal, и пивоваренная компания Heineken, за бутылку для которой он получил премию «Red Dot Design» в 2002 году. В качестве дизайнера мебели и светильников он работал с такими непререкаемыми авторитеми рынка как Artemide, Zanotta, Cappellini, B&B Italia и Frighetto.

Желающие зарегистрироваться на мастер-класс должны выслать свою заявку по адресу
Top50@sobaka.ru. Количество мест ограничено.

Адрес:
В.О., 29-ая линия, д.2
Музей и галереи современного искусства “Эрарта”

Контактное лицо:
Анна Веклич,
тел. +7 (960) 270-6298
Top50@sobaka.ru

Автор:



всего 1 мнение на тему “Мастер-класс дизайнера Ора Ито в Петербурге”


  1. Pingback: Неделя дизайна нам покажет - Как живет дизайн (события)- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта