Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Лекции в рамках выставки финского графического дизайна

На проходящей в Петербурге выставке современного графического дизайна Финляндии состоятся любопытные лекции:


17 ноября, четверг, 19.00
Харри Коскинен. Harri Koskinen: Food & Design
Модератор встречи: Митя Харшак, главный редактор журнала «Проектор»
Харри Коскинен – один из наиболее востребованных финских промышленных дизайнеров. Харри закончил Институт дизайна Лахти и магистратуру Университета искусств и дизайна в Хельсинки, а в 1998 году основал собственную студию Friends of Industry, которая и сегодня занимается разработкой интересных, актуальных архитектурных и дизайнерских решений. Работы Харри очень быстро получили международное признание, а его клиентами стали такие известные компании как Arabia, Design House Stockholm, Finlandia Vodka Worldwide, Finlayson, Iittala, Magis, Issey Miyake, Panasonic, Swarovski и другие.
На встрече Харри расскажет о реализованных проектах, о том, как ему удается найти нетривиальные инновационные решения, подходящие, как для заказчика, так и для потребителя. Отдельно дизайнер коснется такого актуального на сегодняшний день направления, как food design: что это такое и с чем его едят.

22 ноября, вторник, 19.00
Кари Пииппо. Визуальное мышление
Модератор встречи: Митя Харшак, главный редактор журнала «Проектор»
Кари Пииппо – финский графический дизайнер с внушительным послужным списком: с 70-х годов Кари работает с иллюстрацией и дизайном плаката, с 80-х принимает активное участие в выставках по всему миру, входит в состав жюри международных конкурсов графического дизайна, в 1987 основал собственную дизайн-студию, а с 1989 по 1998 преподавал графический дизайн в Университете искусства и дизайна Хельсинки. В период с 1994 по 1998 год являлся президентом Хельсинской международной биеннале плаката, по сегодняшний день – член Международного Союза Дизайнеров.
На лекции Кари расскажет о своих работах, о своем видении современного дизайна, а также о визуальном и творческом мышлении в области графического дизайна.

Обе лекции состоятся по адресу:
Дом Финляндии, Б. Конюшенная ул. 8, вход со двора
Вход свободный

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про графический дизайн

Еще про финский дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта