Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Проект олимпийского павильона от Рема Хасиева

иллюстрации к проекту © Рем Хасиев
Британцы любят павильоны: с одной стороны, архитектор может блеснуть, а с другой – это временное сооружение, которое в случае чего можно быстро убрать. Как известно, именно таким образом островитяне утешают иностранцев, которым не удалось пробиться на местный рынок. Что уж говорить про Олимпиаду – тут без информационного центра, кафешек и сувенирных лавок в центре города не обойдешься. Совместить необходимые функции с достойной эстетикой довольно сложно, так что концептуальная попытка Рема Хасиева в любом случае достойна внимания.

общий вид олимпийского павильона, архитектурное проектирование - Рем Хасиев


Спроектированная им временная конструкция под названием Olimpic Zeppelin представляет собой интерактивную информационную площадку для Олимпийских Игр 2012 года, которую предполагается построить на Трафальгарской площади в центре Лондона.

Визуализайция павильона на Трафальгарской площади

Цеппелином павильон назвали потому, что платформу, вмещающую в себя информационный центр, кафе и магазин сувениров, держат над площадью надутые легким газом шарообразные конструкции, напоминающие дирижабли. Сооружение оборудовано пандусами. По всему периметру размещаются в разных плоскостях гигантские экраны, транслирующие наиболее зрелищные эпизоды Олимпиады.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта