Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новые модели окон от компании Kramarev Group – акция для архитекторов и дизайнеров

деревянное окно Nord трапециевидной формы из массива лиственницыKramarev Group, старейший производитель деревянных и дерево-алюминиевых окон премиум-класса, отметил в этом году свой двадцатилетний юбилей выпуском новых фирменных моделей.
По случаю юбилея компания приглашает архитекторов и дизайнеров в оконный бутик «Фамильные окна» на презентацию новых окон класса премиум.


Для всех гостей нашего бутика с 1 августа по 1 октября 2011 года мы приготовили ценные подарки и юбилейные дисконтные клубные карты Kramarev Group.

Наш оконный бутик открыт с 10 до 18 часов с понедельника по пятницу.
Если вы хотите посетить нас в выходной день, напишите нам по электронной почте okna@kramarev.ru, или позвоните по телефону 640-47-10 и сделайте заявку.

Если вам понравятся наши окна и двери, будем рады за чашечкой кофе обсудить условия нашего взаимовыгодного сотрудничества.

Бутик «Фамильные окна» находится на улице Александра Невского в доме №3, рядом с площадью Александра Невского.
Условия для парковки есть.
Карту можно посмотреть на странице контактов нашего сайта.

Контактное лицо: директор по продажам Илья Антонов
тел.: +7 (812) 640-47-10

деревянные окна и двери из массива лиственницы Nord в здании летней столовой
На фотографии: здание летней столовой с окнами и дверями из массива лиственницы, модель Nord.

Автор:



уже 15 мнений на тему “Новые модели окон от компании Kramarev Group – акция для архитекторов и дизайнеров”


  1. Vadim says:

    Ландшафт радует, а постройка похожа на общественный туалет на европейской автомагистрали или душ в пионерском лагере рџ™Ѓ

  2. Natalia Shustrova says:

    Вадим, согласна, что постройка непримечательная :), но дело не в ней, а в окнах. Они, действительно, качественные, хотя и дорогие – как, впрочем, любые окна премиум.

  3. Vadim says:

    Тогда лучше показать не фотку выше, а например схему профилей с описанием материалов и характеристиками.
    С точки зрения рекламы качественного продукта дожно быть поэффективнее. У многих не особенно продвинутых в технологиях клиентов такая фота вызовет эмоцию: “Нафег мне такое…”

  4. Natalia Shustrova says:

    Возможно, но акция вообще-то для архитекторов и прочих профи. А про профиль мы распишем позже, в соответствующей рубрике рџ™‚

  5. Vadim says:

    Пожалуй! Однако я описал первую эмоцию, а она важна при любом представлении материала независимо для кого рџ™‚

  6. Yu says:

    симпотиШный садовый павильон!!!!!!!!!!!!!!!, само собой разумеется окна премиум класса – крутяшки прекрутяшки, жаль, что их в Москве нет :((((((
    лан, буду в северной столице – знаю у кого полакомиться чашечкой кофе с подарками и карточками)))))))

  7. Александр says:

    По сопротивлению теплопередаче деревянные окна безнадёжно отстали от пластиковых. Если тратиться на деревянные окна, то лучше покупать с раздельными переплётами и большой шириной коробки.(лучше скандинавские). Окна данной фирмы к таким не относятся.

  8. Sergey says:

    Александр, не могу с Вами согласиться, довольно дилетантское мнение. Что влияет на потери тепла пластикового или деревянного окна? Если рассмотреть по отдельности их составные части, то в любом: коробка, створка, стеклопакет и узлы сопряжения – коробка со створкой и стеклопакет со створкой.
    Стеклопакеты для всех одинаковы – теплопотери сравнимы. Плотность узлов сопряжения всем известна – не “дует” совсем, значит тоже примерно на одном уровне. Остаются коробки и створки. В пластике снижение теплопотерь достигается увеличением числа камер в профиле, но мера это довольно сомнительна и похожа на рекламный трюк, направленный на обывателя. В дереве все честно. Про экологичность говорить уже не приходится. А в части скандинавских окон нашел на их сайте и такой тип окна. Посмотрите: http://www.kramarev.ru/catalog/189/?types=Scandy%20(SDD)#

  9. Vadim says:

    Уважаемый Александр! Это Вам менеджер по продажам пластиковых стеклопакетов наговорил?

  10. Александр says:

    Если найдёте деревянные окна с показателем теплосопротивления 1.05 соглашусь о равенстве. Деревянная коробка и рама 8 см толщиной по сравнению с 5 камерными коробками (Генео)- сравните. Про цену вообще молчу. Широкие коробки могут выиграть за счёт уменьшения потерь в местах примыкания к стенам.( каменных и каркасных.)Насчёт экологичности заблуждаетесь. С 2006 года это не так. В современных деревянных окнах применяют клеи, пропитки и лаки, сводящие это преимущество к нулю. Одинаковое синтетическое покрытие.

  11. Abramov says:

    Я мало смыслю в в том, почему окна должны сопротивляться теплу, в местах примыкания и пр. технических показателях, как и многие-многие люди, которые заказывают себе окна…
    … однако, хочу возразить защитнику пластиковых окон Александру, что деревянные окна не утратили свои преимущества перед пластиковыми из-за обработки пропитками, красками, лаками.
    Известно, что дерево при изготовлении окон теперь обрабатывают препаратами на водной основе, которые мало изменяют полезные свойства древесины. Хотя многим это может быть и не очевидно.

    Приведу уместную в данном случае и понятную всем аналогию с кожаной обувью.
    Все мы предпочитаем носить обувь только из натуральной кожи. Резиновую или пластиковую обувь большинство надевают по необходимости: из-за погоды или условий работы.
    Делают, конечно, туфли и сапоги из чистой необработанной кожи, их можно носить только в сухую погоду или в помещении, потому что необработанная кожа пропускает воду и портится.
    Но практически вся популярная обувь изготовлена из обработанной кожи, которая пропитана водоотталкивающими составами, окрашена водостойкими красителями, намазана гуталином или жирным кремом.
    Тем не менее, любой человек скажет, что в кожанной обуви ноги не отсыревают, она гигиенична, в ней можно ходить очнь долго.

    Так и с окнами из дерева.
    Да, древесина обработана, но это только повышает её лучшие и ценные потребительские свойства, нисколько не умаляя достоинства натурального и рукотворного продукта: гигиеничность, естественность, красоту.
    Не только природную красоту самого дерева, но и красоту обработки дерева человеческими руками, чего в принципе не может быть у пластмассового штамповонного окна.

  12. Александр says:

    У меня сосед краснодеревщик экстра класса. Может из дерева сделать окно или иконостас. Но долгое время он окон не делает по причине того , что они изготавливаются промышленным способом и теряют привлекательность по причине утраты эстетитеских качеств. Да, окна выполненные из дерева, могут иметь любую форму, расстекловку и декор. Но это преимущество практически не используется. На последнем проекте дома, выполненном в стиле деревянного романтизма, заказчик поменял деревянные окна со стильной расстекловкой на деревянные окна заводского изготовления, предложенные финской фирмой. Такие окна он мог поставить и пластиковые. А покрытия на водной основе отличаются только меньшей вредностью при производстве работ и не более.

  13. Abramov says:

    Александр, конечно, Вы правы, можно поступить и так, и этак: дело обстоятельств, кошелька и вкуса…
    … и всё же качественные, настоящие деревянные окна от этого не становятся хуже по всем своим свойствам )

  14. Александр says:

    Да согласен, только качественные деревянные окна скоро останутся только в проёмах дворцов. Качество деревянных окон обусловлено профессионализмом мастера и вкусом заказчика (промышленное изготовление не оправдывает ожидаемого отношения цены и качества). Мастеров становится всё меньше. А пластиковые окна ещё больше вытеснят с рынка промышленные деревянные (технология совершенствуется, цена падает, предложений больше, показатели качества изготовления растут).

  15. Abramov says:

    Да, Александр… и это … очень жаль… (((

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта