Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Разработка внутреннего оформления (интерьера) храма Святой Троицы с приделами св. Николая в поселке Усть-Луга

ОАО «Компания Усть-Луга» приглашает архитекторов принять участие в конкурсе на разработку проекта внутреннего оформления (интерьера) Храма Святой Троицы с приделами св. Николая Чудотворца и в честь Тихвинской иконы Божией Матери в поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области.


В обязанности архитектора будет входить разработка иконостаса и элементов внутреннего убранства храма, а также осуществление надзора за работами по оформлению внутреннего интерьера.
Храм Святой Троицы в поселке Усть-Луга – третий храм Морской славы России в Северо-Западном регионе, наряду с Морским собором святителя Николая Чудотворца в Кронштадте и Морским собором святителя Николая Чудотворца и Богоявления в Петербурге. Он станет одним из самых крупных в регионе и после завершения строительства сможет вместить 450 прихожан.

История возведения Храма Святой Троицы с приделами св. Николая Чудотворца и в честь Тихвинской иконы Божией Матери неразрывно связана с развитием в Лужской губе Финского залива морского торгового порта Усть-Луга, которому суждено стать крупнейшим российским портом на Балтике. Для нынешних и будущих работников порта, для тех, кто живет в непосредственной близости от него, планируется построить новый город. И его первым зданием, архитектурной и духовной доминантой, станет строящийся храм. Уже сегодня золотые купола храма возвышаются на 44,5 метра и являются маяком для судов, идущих в порт.

Храм Святой Троицы в поселке Усть-Луга возводится в византийском стиле, многие элементы его убранства выполнены с использованием морской символики.
К 2011 году Храм Святой Троицы обрел свои очертания, были завершены работы по кровле и штукатурке стен фасада, начались работы по устройству инженерных сетей и благоустройству прилегающей территории. На сегодняшний день выполнены работы по установке инженерного оборудования, произведена облицовка известняком цоколя храма, гранитными плитами вымощена паперть. Установлено ограждение художественной ковки и ворота у входа в храм, которые были выполнены мастерами Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица. На ближайший год запланировано проведение работ по внутренней отделке. Храм будет открыт для прихожан в 2012 году.

Если Вас заинтересовало наше предложение, просим обращаться к руководителю управления по организации проектирования ОАО «Компания Усть-Луга» Темкину Дмитрию Андреевичу по телефону +7 (812) 334-16-80 доб. 1177
или по электронной почте temkin@ust-luga.ru.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Разработка внутреннего оформления (интерьера) храма Святой Троицы с приделами св. Николая в поселке Усть-Луга”


  1. Соня says:

    Лучше проектировать новое, чем прибирать к рукам старое)

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про российская архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта