Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Мебель для моды – новая концепция от Sybarite

текст: Илона Крю, рендеры и эскизы ©Sybarite, фото ©Marzorati Ronchetti

Английская студия Сибарит (Sybarite) любит бионические формы и умело использует современные технологии. В середине января, на мероприятии, посвященном 70-летию Pitti Uomo (международной ярмарке мужской моды во Флоренции), архитекторы представили публике новую концепцию мебели для модной индустрии.

модульная система мебели в интерьере комнаты для баеров, дизайн Sybarite
легкий мебельный модуль изготовлен из полистирола высокого давления и стекловолокна.

Молодые архитекторы разработали проект, чтобы меблировать “Клуб баеров” – комнату для членов национальной палаты баеров, которая в 2011 году организует круглые столы и презентации с помощью славного журнала Fashion Illustrated. А в роли заказчика выступила итальянская компания Marzorati Ronchetti, специализирующаяся на дизайнерских изделиях из нержавейки.

Система Арчетто, рендер Sybarite
Белые металлические панели на стенах комнаты зрительно расширяют пространство. Они декорированы магнитными держателями, напоминающими черные ласточкины хвостики.
Рабочий стол, кресла и низкие столики дополняют обстановку, несколько выделяясь простотой линий и черно-белой цветовой гаммой.

Концепция

Отправная точка – необходимость обставить очень маленькое помещение, используя мебель для сидения, сочетающую функциональность и эстетическое гостеприимство. Так появилась “лежащая арка” скульптурной формы, дополненная отдельными предметами мебели и аксессуарами.
эскиз мебельного модуля
Основной элемент призван не только по максимуму освободить пространство, но и активно взаимодействовать с публикой, побуждая людей сближаться в широком смысле слова и общаться.
Структура называется Арчетто (Archetto) и задумана как самостоятельный модуль для многофункционального интерьера. Отчетливую идентичность ему придают простые и немногочисленные декоративные элементы.
Арка постепенно увеличивается, превращаясь в спинку-ширму, позволяющую уединиться, но не создающую реального барьера между теми, кто сидит, и остальными.
магнитные держатели-крючки
Спроектированная как автономный остров, оборудованная сокетами для подключения телефонов и компьютеров, Арчетто одновременно открыта и закрыта, она на виду, но создает укромный уголок. В общем, это весьма гибкая концепция, которую можно развивать и дополнять – например, микрофонами и радиосвязью. Такие технические навороты в сочетании с привлекательным дизайном позволяют использовать систему в ресторанах, барах, общественных зонах гостиниц и развлекательных заведениях. В таком случае можно изменить и техническую начинку, и цветовую гамму, так что проектировщики считают Арчетто универсальным решением для самых разнообразных нужд.

Эскиз мебельной структуры в интерьере

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта