Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Форма выбрала молодого холостяка

Публикуя анонс проекта “Арт личность”, я сначала не предполагала, что мне придется в нем участвовать лично.  Гарантией качества служили имена кураторов – дизайнера Оксаны Седуновой, а также руководящих одноименной мастерской архитекторов Юдина и Новикова. Но все сложилось по-другому…


Во время осенних каникул дети, объединившись в студии, придумывали персонажей, для которых спроектировали костюмы, интерьеры и мебель. Мне предложили выбрать одну работу и наградить лучшую, по моему мнению, студию почетной грамотой и публикацией. Откровенно говоря, я не любитель всяческих детских лагерей, и даже энтузиазм родителей, любезно подбросивших вашу покорную слугу в Зеленогорск, не вполне развеял настороженность: одно дело родители, а совсем другое – дети. Но по ходу дела сомнения ушли: мне очень понравилась атмосфера и взаимоотношения между школьниками, не лишенные конкуренции, но здоровые.

дизайн студия Ба2 за работой

В итоге я выбрала проект студии Ба-2: оригинальный, последовательный и выделявшийся в ряду других, не менее сильных, очень хорошо продуманным и исполенным костюмом. Кроме того, подкупила люстра по мотивам светильников Инго Маурера: неплохой выбор объекта для подражания

Проект студии БаDva:

Ваня Шадрин
Кирилл Туник
Георгий Супаташвили
Матвей Белозёров
Коля Федулов

костюм и квартира для молодого холостяка, авторы: Ваня Шадрин, Кирилл Туник, Георгий Супаташвили, Матвей Белозёров, Коля Федулов

Описание проекта

Персонажем является молодой человек, живущий в современном мегаполисе. Он молод – ему 23 года. В недавнем прошлом студент, он переехал в новую квартиру. Альберт – яркий представитель «золотой» молодежи, его одежда модная и дорогая. Он посещает самые модные мероприятия. Альберт увлекается теннисом и всегда на «гребне волны» технологий. Его квартира оформлена в стиле Hi-Tech .
Альберт ждет девушку своего сердца, трепетно и преданно держа в руках розу цвета бордо. Чувственный красный цвет его рубашки передает всю романтику и сентиментальность его натуры. Черный цвет в его одежде передает стиль, успешность, уверенность в себе. Брюки сильно облегают и подчеркивают спортивные стильные ноги. Куртка-плащ придает Альберту солидность, подчеркивает его материальный статус.
Комната Альберта выполнена в стиле Hi-Tech. Все дышит музыкой и технологией. Цветовая гамма выражена молодежным фиолетовым и классической охрой. Помещение разделено перегородкой на 2 зоны: гостиную и бар, тем не менее из гостиной открывается прекрасный вид на город из широкого панорамного окна бара. Лампа представляет собой хаотично расположенные листы бумаги. Также украшают потолок голубые светодиодные звезды на темно-фиолетовом небе комнаты. Перегородкой между комнатами служит барная стойка.
Диван выполнен в стиле Hi-Tech, в нежно-кремовых тонах. Его отличительная особенность – наличие встроенных колонок и саббуфера, объемный звук которых можно почувствовать как при просмотре кинофильмов, так и при прослушивании музыки.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта