Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

«Зеленый проект-2010» – первый международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве

17 и 18 ноября 2010 года в МИВЦ «ИнфоПространство» (Москва, 1-й Зачатьевский пер., 4) пройдет первый международный фестиваль «Зеленый проект-2010», организованный Союзом архитекторов России и Издательством «АРД-центр».


Основные цели Фестиваля:

– знакомство с международным опытом экологического проектирования и строительства;
– содействие в продвижении современных инновационных технологий и материалов в практику российского строительства, продвижение идеологии «зеленого строительства» в России;
– формирование экологического сознания у архитекторов, строителей, инвесторов и заказчиков;
– развитие и внедрение в России собственных стандартов «зелёной архитектуры» на основе существующего международного опыта.

Основные задачи Фестиваля:

– организация выставочной экспозиции с участием ведущих компаний строительной отрасли, представляющих новейшие достижения научно-технического прогресса в производстве строительных материалов и технологий;
– стимулирование и поощрение профессиональных архитекторов, проектировщиков и специалистов, успешно разрабатывающих инновационные проекты, строительных фирм и компаний – застройщиков, инвестирующих средства и осуществляющих экологическое строительство в нашей стране.

Хотя фестиваль продлится всего два дня, его программа насыщена мероприятиями, раскрывающими различные аспекты зеленой архитектуры и строительства, в том числе –  мастерклассы, которые проведут  архитекторы.

В рамках “Зеленого проекта” 18 ноября, в четверг, с 14.30 до 15.30 состоится презентация архитектурного форума для молодых архитекторов “Архитектура и Природа“. Ведущие: кураторы форума члены совета МОСАР – Полина Ефимова и Ярослав Усов. Приветственное слово и награждения: Сергей Викторович Качанов (вице-президент СА России), Александр Николаевич Ремизов (Председатель правления НП “Российский Совет по “зеленому” строительству”), Александр Евгеньевич Чугунов (руководитель Программы международного сотрудничества СА России и СМА).

Организаторы: МОСАР, Информагентство СА России и СМА “АРХИТЕКТОР”, Мосгордума.

Автор:
Страницы: 1 2

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта