Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

EXISTенциальные события в МАРХИ – мастер классы в рамках недели дизайна в Москве

EXISTенциальные события в МАРХИ

в рамках Moscow Design Week 2010

5-9 октября 2010
Проект EXIST – это особое пространство для обмена человеческим и творческим опытом, проект развернется в стенах alma mater российских архитекторов МАРХИ и станет ежегодным местом встречи россиян с самыми яркими и знаменитыми представителями творческого, идейного дизайна со всего мира. Каждый год участники EXIST будут искать конкретные ответы на философские вопросы. Вопрос этого года «IS LOVE A PART OF THE PLAN?» уже заинтриговал многих и обещает собрать изрядное количество участников.

Организованный журналом OBJEKT©Россия конкурс будет продвигать самые оригинальные дизайнерские ответы на поставленные EXISTенциальные вопросы – наряду с формой оцениваться будет именно «человеческий фактор» замысла. Возглавит жюри самый известный в истории дизайна первооткрыватель талантов Джулио Каппеллини – всемирно известный основатель бренда CAPPELLINI, который стал «фабрикой» молодых звезд международного масштаба, готов принять самое живое участи в формировании ее «российского филиала».

С 6 по 9 октября в галерее ВХУТЕМАС архитекторы из Италии Эмануэль Гаргано и Марко Фаджоли дают поэтический ответ на этот важнейший EXISTенциальный вопрос – IS LOVE A PART OF THE PLAN? Проект «Келья для сердца» – это символическое пространство, которое на языке современного дизайна передает атмосферу монашеского скита, куда человек удаляется от суеты мира чтобы открыть в себе все самое лучшее – и прежде всего ЛЮБОВЬ. «Келья для сердца» задумана дизайнерами как «момент истины», приглашающий принять участие всех, и прежде всего архитекторов, в обсуждении «первенца» конкурса EXIST.

ПРОГРАММА ПРОЕКТА EXIT:

5 октября 16.00 – 18.00

Мастер-класс «Светодизайн и современная архитектура». Ведущий – руководитель Центра светодизайна «Иллюминатор» Борис Князев.

Галерея ВХУТЕМАС, ул. Рождественка, дом 11 (Вход с Сандуновского переулка)

Вход свободный

6 октября. 16.30 – 18.00

Design Talks: People of Design

Лекция Giulio Cappellini “Как стать звездой в мире архитектуры и дизайна”
МАРХИ, ул. Рождественка, дом 11, Красный зал

регистрация на сайте www.russiandesignhub.ru

7 октября. 17.00 – 19.00

Презентация проекта «Келья для сердца» от Эммануэля Гаргано и Марко Фаджоли (Италия)Галерея ВХУТЕМАС, ул. Рождественка, дом 11

(Вход с Сандуновского переулка)

Вход свободный

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта