Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Графин в кепке

текст ©Ксения Бандорина, иллюстрации предоставлены Italesse
пластиковая крышка для стеклянного графина, дизайн Тома БрейчераНовая коллекция Italesse – одной из известнейших итальянских компаний, которая отличается своими экспериментами в области привлечения инновационных материалов, была представлена на парижской Maison&Objet.


Среди новинок, созданных уже известными дизайнерами, креативная линейка объектов спроектированных Тоддом Брейчером. Этот молодой и перспективный нью-йоркерец за последние два года получил множество премий, среди которых и звание «лучший дизайнер года-2008», вручаемое на международной выставке ICEF. В его портфолио уже есть объекты, выполненные для крупных европейский брендов мебели, например для Cappellini, что на языке дизайнеров является символом признания профессионализма. Сейчас Тодд Брейчер назначен креативным директором люкс-марки George Jensen.
Стеклянный графин, дизайн Тома Брейчера
Новая разработка Брейчера – стеклянный графин, выполненный в традиционной технологии выдувного стекла. Его изящная форма, казалось бы, отягощенная выпирающим «животиком», очень удобна в использовании и эргономична для руки. Пластиковая черная «кепка» графина делает его еще изящнее – тонкое стекло кажется еще тоньше и невесомее, а черная плоскость как бы отсекает горлышко сосуда. Дизайнеры – народ такой, во всем найдут красоту!

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про предметный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта