Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новые ковры и старые коврики

ковер Lepark, дизайн Enblanc, прмьера на осенней выставке в ВаленсииСложно сказать, что повлияло на создание ковра Lepark студией Enblanc – то ли кризис, который, как известно, больше всего подкосил Испанию, то ли сильнодействующий сейчас тренд – возврата к корням, своеобразное возрождение «движения искусств и ремесел».


Российских потребителей, да и дизайнеров, удивить таким дизайном сложно – до сих пор у многих в дачных домах лежат на полах коврики, сплетенные из лоскутков – точно такой же расцветки. Впрочем, осуждать креативщиков не стоит – такова концепция производителя ковров, компании GAN – стоит только вспомнить крупновязаный деревенский «носок-ковер» Патрисии Уркиолы.
Новинку GAN, разработанную студией Enblanc, можно будет увидеть на предстоящей выставке Habitat Valencia (28 сентября – 2 октября), вместе с другими четырьмя новыми моделями. По мнению создателей, дизайн нового ковра Lepark олицетворяет современный, актуальный вариант коврового покрытия, прекрасно сочетающийся с совершенно разными стилями и вписывающийся в любой интерьер. В релизе, анонсирующем новинку, написано следующее «В ковре Lepark гармонично сочетаются линии различных цветов. Это очень оригинальная, но в то же время элегантная модель придаст индивидуальность любому интерьеру, обогатив его красками». Езжайте в Валенсию – убедитесь…
ковер Lepark в интерьере

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про выставка

Еще про дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта