Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Модельеры клюнули на мягкую мебель: Готье в будуаре

текст  Ксения Бандорина
Уже не в первый раз замечено, что модельеры стали поглядывать в сторону дизайна мебели и интерьерных аксессуаров. Некоторые из них не просто бросают взгляд, но и прикладывают руку. Это уже случалось и не раз с Пако Рабанном, Карлом Лагерфельдом и Версаче. Даже Юдашкин отметился в фарфоре.
А вот в этом году судьба (она же мода в нашем случае) не обошла Жана Поля Готье: в сотрудничестве с компанией Roche Bobois он создал несколько коллекций мягкой мебели, первая презентация которой прошла в шоуруме фирмы на бульваре Сен-Жермен, а вторая – на сентябрьской сессии выставки Maison&Objet.

модульный диван, дизайн Hans Hopfer, текстильный дизайн Jean Paul Gaultier, фото Michel Gibert
Модульный диван MAH-JONG, представленный на выставке Maison&Objet дизайн Hans Hopfer, текстильный дизайн Jean Paul Gaultier, фото Michel Gibert


Удивительно, как удается кутюрье сохранять актуальность своего фирменного рисунка – двухцветной полоски – она присутствует во всех коллекциях модного дома Готье. Более того , теперь этот декор украшает и обивки новой коллекции мебели: она сочетается с розовым атласом, с фото-принтами, пышными букетами, и декоративной графикой тонко прорисованных орнаментов.
Работа Готье с Roche Bobois началась с рестайлинга самого известного у компании дивана Mah Jong, спроектированного в 1970-х немецким дизайнером Хансом Хопфером. Название новых обивок для легендарной софы полностью соответствует Готье – Dollar Bill, Tattoo  и Kiss.
На разработке текстиля  маэстро решил не останавливаться и предложил Roche Bobois выпускать новые предметы интерьера, очень стильно-гламурные и очень авторские! По эскизам Жана Поля Готье уже созданы ширмы с шелковыми экранами, несколько видов комодов в виде чемоданов, поставленных друг на друга, передвижные шкафы со встроенными зеркалами, кровать с изголовьем в виде ширмы. Чудно! И очень будуарно!

кровать с текстильным убранством от Готье
Кровать и ширма, дизайн текстиля -Жан Поль Готье,

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про выставка

Еще про дизайн мебели

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта