Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Фотовернисаж «Мода» в Санкт-Петербурге

10 сентября в Санкт-Петербурге, в ЦВЗ «Манеж» откроется фотовернисаж «Мода». Цель выставки – раскрыть бесконечное разнообразие художественного видения моды: мода в одежде, дизайне и архитектуре, лицах и cексуальности, политике и спорте.

Джованни ПРЕСУТТИ / Giovanni PRESUTTI (Италия, Флоренция), Мадрид. 2009-2010, Собрание “Photo LTD”


Свои работы представят более 150 авторов из разных стран Европы, США, Австралии, Китая, а также российские фотографы. Экспозиция фотовернисажа структурирована по темам. Специальный раздел выставки посвящен моде в архитектуре и дизайне: современная архитектура, ее направления и взаимосвязь «исторического» постоянного (зданий) и мимолетного (моды).
На фотографиях Silvano Costanzo проявляются «призраки города», которые живут на наших улицах, призраки которые исчезают вместе со сменой модных тенденций, чтобы никогда уже не возвратиться.
Kim Holtermand, Giovanni Presutti, Андрей Дмитричев показывают свое, очень новаторское видение достижений современной архитектуры – динамичные ракурсы, стремительные линии и формы.
День открытия выставки будет ознаменован торжественным награждением победителей всероссийского конкурса «Лучшая фотография’10». В этом году организаторы фотовернисажа существенно расширили мероприятие, дополнив его показами молодых дизайнеров «Дефиле на Неве» и уже известного модельера Лилии Киселенко.
В рамках фотовернисажа пройдет ежедневная образовательная программа, в том числе уникальные авторские мастер-классы с участием Frank Horvat , Almond Chou, Marianna Cappelli, Cyril Lagel и других мастеров fashion-фотографии.

ЛАКИТА / LAKITA (Китай, Пекин) ИГРА. 2008
“Игра”, автор фотографии © Лакита /Lakita, Китай, Пекин

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про выставка

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта