Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дефиле на Неве: место встречи изменить можно

Осенний сезон 2010 петербургской недели prêt-à-porter «Дефиле на Неве» будет организован в новом формате, объединяя площадки и светские мероприятия в «Fashion-территорию». Давно пора: мода любит разнообразие и перемены.


Одна из основных модных площадок в Петербурге, ЦВЗ Манеж на Исаакиевской площади, в рамках международной выставки «Фотовернисаж 2010. Мода и стиль» откроет 22 сезон 18 сентября показом коллекции Лилии Киселенко – по традиции, сложившейся с самого начала «Дефиле на Неве».
Лиля Киселенко – автор нарядов, украшащих гардеробы многих светских персон Петербурга, среди которых и руководитель «Дефиле на Неве» Ирина Ашкинадзе. Вещи Лилии по-петербургски сдержанны и лишены бессмысленных украшательств. Прямые, «летящие» силуэты, длинные юбки, свободные брюки, любимые автором «восточные» фасоны и обволакивающие ткани… Лилия одевает тех, кто может оценить строгие линии, красоту формы и гармонию пропорций.
25 сентября в рамках Фотовернисажа также пройдут показы двух дебютантов «Дефиле на Неве» – Милы Васильевой и Юлии Скрыпник.
Мила Васильева — художник и модельер из Санкт-Петербурга. Член Союза Дизайнеров России с 1998 года. Работает в стиле Vintage и Аrt-fashion. Участница вернисажей в России и за рубежом. Работы Милы находятся в частных собраниях и музеях Германии, Бельгии, Италии, Франции.
Гостям «Дефиле на Неве» в ЦВЗ Манеж дизайнер представит коллекцию «Диагональ времени», лейтмотивом которой является соединение реальности 21-ого века и напоминание о необычайной утонченности и шике прошлого. Вдохновляясь огромной любовью и уважением к старинному костюму, Мила Васильева прочерчивает диагональ времени – от прошлого к настоящему.
Юлия Скрыпник – молодой дизайнер, только в этом году окончившая Университет технологии и дизайна. Однако она уже успела пройти обучение в ведущем институте дизайна Марангони в Милане. Подиум «Дефиле на Неве» увидит первую профессиональную коллекцию модельера под названием «Бандитки». В процессе ее создания Юлия вдохновлялась одноименным фильмом Люка Бессонна, а также историческими костюмами 19-ого века. По признанию автора, «это коллекция для чувственной и романтичной натуры, которая готова к смелым поступкам и приключениям».
Показы участников 22-ого сезона «Дефиле на Неве» также пройдут в Гранд Отеле «Европа» и в Музеях Санкт-Петербурга.
Флагманская площадка будет организована c 7 по 10 октября по адресу ул. Гороховая д. 47, интригуя гостей показов вновь созданными великолепными интерьерами Дома Северовых, интимность которых позволит дифференцировать аудиторию петербургских fashionistas.

Автор:



всего 1 мнение на тему “Дефиле на Неве: место встречи изменить можно”


  1. Pingback: Фотовернисаж «Мода» в Санкт-Петербурге - Презентации и прочая светская жизнь- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про мода

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта