Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Архитектура и природа – международный форум, конференция и конкурс для молодых в Москве

Тема форума четко обозначена в его названии: он посвящен экологически устойчивому развитию городов во всех его аспектах и проявлениях. Для профессионалов может быть интересна международная конференция, а для молодых архитекторов и студентов, причем не только московских – конкурс и самовыражение в выставочных инсталляциях, посвященных дню города

Мероприятия в рамках форума

20.05-20.08 Конкурс для молодых архитекторов
4.09-5.09 День города – акции и выставки
4.10 Международный день архитектуры
11.10-14.10 Конференция
9.10 -17.10 Международный воркшоп

В условиях изменения климата, экологического и энергетического кризиса, при возросшей потребности в экоустойчивом развитии городов необходимо выработать такой подход к архитектуре и градостроительству, который будет адресован городу и отдельным зданиям как комплексным интерактивным системам, взаимосвязанным и вступающим в симбиоз с природным окружением
Луиза Кокс, президент Международного союза архитекторов

Цель начавшейся долговременной масштабной акции – изучение путей развития городских общественных и зеленых пространств с целью выработки эффективной методологии создания качественной, комфортной для человека, экологичной архитектурно-градостроительной среды. В июне 2010 г. Форум начал свою работу в виде общероссийского архитектурного конкурса, результаты которого будут представлены на праздновании Дня города в Северном округе столицы в сентябре этого года. Выбранные конкурсанты будут приглашены для участия в международном воркшопе 09-17 октября.

Устойчивое развитие представляет собой не неизменное состояние гармонии, а скорее процесс, в котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, формирование личности и институциональные изменения согласуются друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений.
Александр Ремизов, председатель Совета по экоустойчивому проектированию

Также в октябре запланировано проведение междисциплинарной научной конференции с архитектурными выставками.
Презентации пройдут во время празднования Всемирного дня архитектуры и работы Международного фестиваля «ЗОДЧЕСТВО» в ЦВЗ «МАНЕЖ».
На Всемирном Конгрессе МСА в Токио в 2011 г. Форум «АРХИТЕКТУРА И ПРИРОДА» будет представлен в виде проектов молодых архитекторов, презентаций, докладов и дискуссий на мероприятиях Конгресса, а также в экспозиции Союза архитекторов России.

Организаторы: Молодежное объединение САР, Российский университет дружбы народов, Информагентство СА России и СМА “Архитектор”.

При поддержке:
Союза архитекторов России, Союза московских архитекторов, Москомархитектуры, Международного союза архитекторов, Международной академии архитектуры, Международной ассоциации союзов архитекторов, НП “Гильдия профессионалов ландшафтной индустрии”, Совета по экоустойчивому развитию СА России, Мосгордумы, Управы Северного округа г. Москвы.

Автор:
Страницы: 1 2 3 4



уже 2 мнения на тему “Архитектура и природа – международный форум, конференция и конкурс для молодых в Москве”


  1. Pingback: День города в Москве украсит архитектурно-музыкальный праздник. - Всячина- архиблог Шу
  2. Pingback: «Зеленый проект-2010» - первый международный фестиваль инновационных технологий в архитектуре и строительстве - Лекции и семинары- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про экологическая архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта