Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Награду французского института дизайна получили англичане

дизайн и фотография дисплея ©Christie

Ежегодная премия вручается за практичный и дружелюбный по отношению к потребителю промышленный дизайн. В наши дни разнообразные награды все чаще получают разработчики медийных устройств и гаджетов, так что французы, можно сказать, поддержали общемировой тренд: победил модульный цифровой дисплей.


модульное цифровое дисплейное решение – Christie MicroTilesTMС 1953 года Французский институт дизайна (IFD) выбирает объекты и решения, которые во главу угла ставят интересы человека и окружающей среды. Идея дизайнера, этическая составляющая продукта и его внешний вид, используемые материалы и реальная польза для потребителей – вот критерии или , скорее, ценности, лежащие в основе выбора IFD. Клод де Меневал, председатель жюри Janus De L’Industrie, объяснил его решение так: «Жюри высоко оценило этот дизайн. Обычные стены с изображениями не идут ни в какое сравнение с этой модульной конструкцией, каждый кубик которой можно складывать, разбирать и фиксировать непосредственно на месте, экономя при этом время. Еще одно качество, которое нам особенно понравилось, – все изображения, в том числе логотипы, сложные диаграммы и графики, отлично видны и легко читаются»
Так же легко читается и то, что новый модульный дисплей ориентирован не только на индустрию развлечений – недаром английские производители продемонстрировали его в Американском институте архитекторов (AIA) на Конвенции архитекторов 10 июня в Майами. Архитектурные компании с замахом и размахом, безусловно, смогут использовать сборный экран для выездных презентаций, впечатляя потенциальных заказчиков.
Скорее всего, именно поэтому дизайнеры избрали предельно лаконичную эстетику: первым делом – картина, которую рама не должна затмевать…

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про промышленный дизайн

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта