Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Институт медиа, архитектуры и дизайна Стрелка открыл двери жаждущим знаний

Европейцы и американцы уже давно имеют возможность получить качественное постдипломное образование совершенно бесплатно. Российские архитекторы и дизайнеры довольствовались аспирантурой, в большой степени ориентированной на теорию. Теперь все изменилось: институт Архитектуры, Медиа и Дизайна «Стрелка» принимает заявки от талантливых и мотивированных выпускников российских и зарубежных высших учебных заведений.
Архитектор Рем Кулхас представляет институт бесплатного постдипломного образования «Стрелка»

Образовательная программа 2010/2011 разрабатывается совместно исследовательским бюро AMO и Ремом Колхасом. Институт «Стрелка» – это образовательный проект, предлагающий постдипломную программу обучения международного уровня. Созданные в процессе обучения совместно с лучшими мировыми специалистами в области дизайна и архитектуры проекты будут реализованы в видео, web и печатных изданиях и получат всестороннее освещение в СМИ. Образование бесплатное. Студентам предоставляется стипендия и общежитие.

Дедлайн для подачи заявлений – 30 июля.

Автор:



уже 2 мнения на тему “Институт медиа, архитектуры и дизайна Стрелка открыл двери жаждущим знаний”


  1. Natalia Shustrova says:

    Внимание! открыт набор в Стрелку на следующий (2012-2013) год! Годичная постдипломная образовательная программа курса разработана при содействии ведущих мировых и российских экспертов. Процесс обучения строится на междисциплинарных исследованиях городских проблем. Вместо подготовки и совершенствования узких специалистов институт «Стрелка» стремится дать молодым профессионалам возможность выйти за рамки знакомой проблематики, освоить непривычные методы, взглянуть на известные темы с нестандартной точки зрения. Вместо устоявшегося цикла предметов учебный процесс в институте «Стрелка» организуется в соответствии с ежегодно меняющимися исследовательскими темами, по которым распределяются студенты. Обучение в институте ведется полностью на английском языке.
    Образование в «Стрелке» бесплатное. Студентам института выплачивается стипендия в размере, достаточном для аренды собственного жилья. Чтобы пройти конкурсный отбор и поступить в Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», необходимо представить портфолио и заполнить онлайн-анкету по адресу https://apply.strelkainstitute.com.

  2. Pingback: Зеленая стрелка - Лекции и семинары- архиблог Шу

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про russian

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта