Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Полная стабилизация генерального плана

Главная претензия, которую предъявляют принятому сегодня Мосгордумой генеральному плану развития Москвы – его гибкость, которая позволит усиленно развивать не только новые, но и старые районы столицы.  Поскольку целый ряд исторических зданий оказался в так называемой «зоне стабилизации»…

Это значит, что в непосредственной близости от памятников архитектуры можно возводить бизнес-центры и другие сооружения, в которых остро нуждаются москвичи. Внешний вид улиц и площадей при этом в расчет не принимается и может меняться до полной неузнаваемости. А полная стабилизация, вероятно, наступит после того, как памятники вовсе перестанут мозолить глаза горожанам и гостям города, и они смогут в полной мере оценить эстетические достоинства застройки, произведенной  за время пребывания Лужкова в должности мэра.
Кстати, злые языки утверждают, что в результате выиграют не только граждане, но и целые организации – в частности, одна крупная компания, принадлежащая даме, которая уже доказала в московском суде, что процветание ее фирмы никак не связано с тем, что ее муж – Лужков.
И в данном случае мы наверняка имеем дело с простым совпадением, которому московская городская дума не придала никакого значения. Как, впрочем, и скандалу в общественной палате.  Решение было принято подавляющим большинством голосов, против проголосовали только двое.  Давления со стороны мэра не было: он во время заседания находился в Венесуэле, где встречался с другим выдающимся политическим деятелем – Уго Чавесом.

Автор:



уже 5 мнений на тему “Полная стабилизация генерального плана”


  1. Vadim says:

    Похоже этим двум депутатам не досталось площадей под строительство парочки торгово-депутаццких центрофф… Хе-Хе…

  2. Vadim says:

    Дядюшки Уго и МихайловиЧ – КрассаФФчеГи! Они тута (в успехе дочкофирм) непричём!

  3. Vadim says:

    Пепетсссс Каракасу рџ™‚

  4. ermakoff-67 says:

    Вот оно начало Апокалипсиса…Лужков в Каракасе…Индейцы майя это предвидели…

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про novosti

Еще про генплан

Еще про градостроительство

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта