Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Книга В. Маклеод «Современная архитектура жилых зданий в деталях (+CD)»

В издательстве «Питер» вышел зарубежный бестселлер «Современная архитектура жилых зданий в деталях (+CD)», впервые переведенный на русский язык. Автор книги – Вирджиния Маклеод – архитектор и преподаватель архитектуры.

дом, архитектурное проектирование - Bernard Quirot + Olivier Vichard


Детали делают здание уникальным, а архитектора, создавшего их – выдающимся. В этой книге анализируется техническое и эстетическое значение деталей в развитии современной архитектуры жилых зданий. Представлено более 50 проектов зданий последних лет, созданных наиболее выдающимися мировыми архитекторами и ставших новым словом в архитектуре современности -например, Тадао Андо и Даниэля Либескинда. Описание каждого проекта сопровождается цветными фотографиями и подробными планами всех этажей и деталей конструкции здания, а также данными о проекте, включая команду архитекторов, заказчиков, консультантов, подрядчиков и т.д. Все чертежи прилагаются в форматах DWG и EPS на CD-ROM.

Адресована книга, прежде всего, профессиональным архитекторам, также заинтересует она дизайнеров и, отчасти, строителей – тех, кто занимается строительством коттеджей и мелкой городской застройкой.

На фото – дом во Франции, спроектированный Bernard Quirot и Olivier Vichard. Предлагаем вашему вниманию фрагмент, посвященный этому объекту.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про architekturnie-novosti

Еще про издательство «Питер»

Еще про книга

Еще про современная архитектура

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта