Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

«Пространство и линии» – выставка Андрея Шмонькина

«Задача архитектора: провести тонкую линию, разграничивающую внешнее, созданное природой пространство – воздух, свет, окружающий пейзаж, и мир материальный, выстроенный самим человеком – стены, объекты интерьера, необходимые коммуникации. От точности этой линии, нахождения ее правильных координат и зависит органичность созданного пространства и качество жизни в нем», – таков профессиональный принцип и жизненное кредо Шмонькина.

фото интерьера с лестницей и холлом, дизайн -  Андрей Шмонькин

Больше света и воздуха – меньше стен, больше чистого листа бумаги – меньше присутствия карандаша. Открытое пространство первично, любое усовершенствование его архитектором и дизайнером должно быть бережным, уважительным и неагрессивным…

интерьер двухуровневой квартиры, дизайн Андрея Шмонькина

Графика разных лет, а также известные архитектурные проекты Андрея Шмонькина будут представлены на персональной выставке в Галерее дизайна / bulthaup. В экспозиции – ранние акварели, живопись маслом, графика, малые эскизные наброски, а также архитектурное портфолио автора.

К выставке приурочен выход сдвоенного каталога, созвучного по названию и самой экспозиции «Пространство и линии». Первая часть каталога «Пространство» посвящена архитектуре, вторая – «Линии» – живописи. Вместе они составляют целостную картину, отражающую взгляд автора на единство художественной и утилитарной составляющих повседневности.

Выставочный проект предполагает продолжение выставки. Вторая ее часть в скором времени представит личную коллекцию живописи, собранную Андреем Шмонькиным, а также интеграцию живописи Шмонькина в современные интерьеры, созданные им в качестве архитектора.

Выставка в Галерее дизайна / bulthaup продлится с 25 марта до 8 апреля 2010 года (Б. Конюшенная ул., 2, 1-ый парадный подъезд, 4-ый этаж).

Автор:



уже 4 мнения на тему “«Пространство и линии» – выставка Андрея Шмонькина”


  1. SergeyS says:

    Ну до чего красиво! Я просто в восторге от работ Андрея Шмонькина! Обязательно побываю на выставке и всем советую ее посетить, уверен, там есть на что посмотреть!

  2. Vadim says:

    Симпатишно! Можно даже сказать по-Европейски. Аффтар вовремя смог себя остановить, что для нашенских почти никому не удаётся. Если сказать на буратинском йазыке Abbastanza Bene! )))
    P.s. Достаточно хорошо!

  3. ира says:

    Неплохо, но и не ново. Просто не похоже на то,что сейчас столичными навязывается.
    Посмотрите хотя-бы – Неделя декора “Петербургская квартира-2″ Жуть!

  4. Vadim says:

    Уважаемая ира! А что есть “ново” ???

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про Андрей Шмонькин

    поделиться вконтакте
    подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта