Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Дизайн мебели по-американски

текст: ©Шу, фото :©ID (International Design Magazine)

США не назовешь дизайнерской сверхдержавой, зато в том, что касается торговли, американцы знают толк. И вполне успешно фокусируются именно на этом.


Журналы для дизайнеров не исключение, поэтому среди лауреатов конкурса ID за 2009 год – только объекты, которые уже производятся и продаются. В большинстве номинаций, разумеется, победили штатные дизайнеры, работающие в компаниях разного калибра.
стул Loft, лауреат премии ID за 2009 г в области дизайна мебели, дизайн  Shelly Shelly для Bernhardt Design Но есть исключение: в номинации “дизайн мебели” победил стул Loft, спроектированный студентом (или студенткой?) колледжа в Пасадене. Автора зовут Shelly Shelly, а заказала проект компания Bernhardt Design.
Жюри отметило, что стул можно вписать в любой интерьер, независимо от его стиля и назначения. Другое достоинство -качественное сочетание современного компютерного проектирования и традиционной ручной работы.
Производится стул из грецкого ореха, конструкция состоит из 24 элементов.
Если исходить из классических представлений о тектонике, мы имеем дело с деревом, которое имитирует пластик. Но американцев смутило не это: они особо подчеркнули, что цену изделия (1957 $) не назовешь “антикризисной”. Зато, по их мнению, Loft – стул на все времена, и его можно смело завещать внукам.

О других лауреатах читайте в конце недели в реанимируемой рубрике “Дизайн” (здесь появится ссылка)

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта