Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Интерьер самолета – снова блеск и нищета

текст: Шу, рендеры и эскизы интерьеров ©EAD Aerospace, фото модульной системы Pinnacle ©B/E Aerospace

самолетные кресла, представленные компанией B/E Aerospace на выставке Aircraft Interiors 2009 в ГамбургеИнтерьер самолета – это, прежде всего, эффективное инженерное решение: недаром на выставке Aircraft Interiors проектировщики всегда подчеркивают, что их мебель и элементы интерьера -самые легкие и безопасные.
Завершившееся 2 апреля экспо в Гамбурге не стало исключением.

К примеру, компания B/E Aerospace показала адаптивную модульную систему Pinnacle, которая подстраивается и под габариты пассажиров, и под характеристики внутреннего пространства: сиденья можно компоновать традиционно, а можно – как в трамвае.

интерьер самолета от EAD Aerospace
Но есть и другая ниша, которую занимают “самолетные интерьерщики”, ориентированные на высокие запросы и затраты. Ее успешно осваивает французская компания EAD Aerospace, известная благодаря экстравагантным интерьерам для частников. В Гамбурге она представила концепт новой системы декорирования, позволяющей экспонировать в салоне самолета произведения искусства.
интерьер самолета с витражами и полукреслами, эскиз EAD Aerospace
 Занятно, что вогнутые стены не заставили архитекторов отказаться от любимых во Франции панелей и  витражей, а в качестве мест для сидения предлагаются парадные полукресла – хочется верить, что намертво закрепленные…
интерьер самолета в стиле ар нуво, эскиз EAD Aerospace
Судя по всему, в воздушном интерьерном дизайне сегодня выживают самые экономные и, напротив, самые расточительные проекты. Как, впрочем, и в земном.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про дизайн интерьера

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта