Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Armani Casa презентует коллекцию а-ля двадцатые

20 марта в студии Armani/Casa в Галерее дизайна/bulthaup по уже сложившейся традиции была представлена новая коллекция. Кстати, на личном опыте убедилась, что хорошая мебель почти всегда оказывается простой и очень дорогой. Старомодный black & white в современном ключе – так можно охарактеризовать в двух словах общее впечатление от подборки дизайнерской мебели. Авторы ориентировались на восставшие сейчас из праха 20-30 года XX века, когда слегка закомплексованный минимализм прорывался свободой формы. 

текст Алины Гринчель,  фото предоставлены Armani Casa

bon-ton1.jpg

Яркие модели коллекции – удлиненное кресло Borromini, TV-set Brahms, ширма Bon Ton – чередуют жесткие рубленые силуэты и плавные извилистые. Фирменный логотип Armani Casa в новой стилизованной интерпретации выглядит  на черной ширме конструктивистским угловатым узором. Кресло-шезлонг подчиняется динамике человеческого тела, оно нарочито антропоморфно. На округлом изгибе – отчетливая игра светотеней, словно на гипсовых головах, которые без устали рисуют студенты Академии Художеств.

borromini-chaise-longue1.jpg
Столик для телевизора скромен. Гофрированные черные ножки из дерева маккасар повторяют горизонтальный ритм, заданный плоской панелью ЖК-телевизора. Armani/Samsung – продукт совместной работы двух компаний еще с сентября 2007 года. То, что бытовая техника оказывается стилистически оправданным и достойным предметом интерьера, является естественным шагом его развития. Впрочем, еще более естественным шагом для человеческого существа являлось бы вынесение телевизора из центра домашней вселенной на ее периферию – но до этого нам еще расти и расти…
brahms1.jpg

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще про Alina Grinchel

Еще про выставка

Еще про дизайн

Еще про дизайн мебели

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта