Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

международный архитектурный конкурс идей Building for Bouwkunde

В нидерландском городе Дельфт сравнительно недавно (13 мая 2008 г) дотла сгорело здание архитектурного факультета (Технологический университет). Архитектурное сообщество некоторое время пребывало в шоке, но сейчас собралось с духом, и  13 сентября стартовал открытый международный конкурс идей…

Этот конкурс предваряет архитектурный тендер, который задумано открыть в 2009 г., поэтому пока внимание участников должно быть сфокусировано в первую очередь на архитектуре здания и современном подходе к процессу обучения.

Причина, по которой он публикуется в этой рубрике, заключается в том, что организаторы требуют, чтобы иностранные участники числились в национальных реестрах – аналогах BNA, а студенты обучались в “признанных вузах”. Насколько мне известно, дипломы наших архитектурных вузов и факультетов пока не признаются в Европе. Что касается реестра, по аналогии речь идет о членстве в союзе архитекторов, однако полагаю, что наличие лицензии и (или) официально зарегистрированной мастерской тоже сгодится. Стоит заметить, что регистрация и подача происходят онлайн, так что  все остается на совести автора. И вообще, на вопросы будут отвечать до 24 октября, и можно лично уточнить этот момент.

Призовой фонд конкурса – EUR 60,000, дедлайн для регистрации – 6 ноября, для подачи -13 ноября 2008 года.

Все необходимые материалы, подробные правила и проч. уже размещены на сайте http://www.buildingforbouwkunde.nl/Home/tabid/72/Default.aspx

Автор:



уже 2 мнения на тему “международный архитектурный конкурс идей Building for Bouwkunde”


  1. Baoan says:

    Results were very deceiving. Winning 1st prize projects (exequo) some how in genre of military facilities or kind of prison style “Alcatraz”
    Or endless corridors in the interconnected boxes

    The second prize not better
    Mostly Dutch and in style and spirit of a certain Rem Koolhas (famous Dutch box maker ))

    Congratulations for the honorable jury whose professionalism comes from the past XX century.

    Pity if in such created boxes they wish form the future architects whose task should be to bring new ideas and solutions for to save the Mother Nature. Big shame for them!

  2. Boguslaw says:

    Checking this page I have noticed that it represents no more te expected image… Please see the refreshed one for the young duch avant-guarde architecture ideas:
    http://www.bustler.net/images/a_world_without_objects.pdf

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта