Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Выставка GLASSGOLDRUBBERANDRECYCLING в Галерее дизайна/bulthaup Санкт-Петербург

Выставка откроется 12 сентября и продлится до 12 октября. ее сложное название соответствует многообразию используемых дизайнерами материалов и техник GLASSGOLDRUBBERANDRECYCLING и переводится как «СТЕКЛО·ЗОЛОТО·РЕЗИНА·ПЕРЕРАБОТКА».

коврики из металла и резины

В проекте участвуют шесть художников из Дании: Лисбет Норскоу, Лоне Вийом, Гитте Хелле, Беттина Шори, Жанетте Лопез-Зепеда и Эллис Хинц-Берг. На родине и в других странах мира эти художники уже заявили о себе как о настоящих мастерах новаторского ювелирного искусства и дизайна. Петербургский проект призван открыть новые грани альтернативного ювелирного искусства и дизайна Дании для жителей Северной столицы.

кольцо из золота и нейлона

13 сентября в рамках выставки состоится мастер-класс «Декоративное искусство Дании. Повторное использование материалов при создании арт-объектов», в ходе которого художники-датчане поделятся своим опытом в инновационном сочетании различных материалов, техник и технологий и проведут дискуссию, посвященную сходствам и различиям в концептуальном подходе к ювелирному дизайну в России и Дании.

Автор:

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта