Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

День победы

Сегодня у меня два повода обратиться к посетителям блога – один прозаический, а другой торжественный. Первый связан с праздником. Поэтому начну со второго…

Я приношу всем извинения, за то что блог (и сайт) давненько не обновлялся. Причин несколько, они связаны с переездом (еще не завершившимся) на новый, более мощный сервер в процессе которого неизбежны траблы, баги и глюки. Кстати, буду признательна за жалобы на эту тему в блоге или по почте. Кроме того, в праздники случился небывалый всплеск активности спамеров. Но главное -я хочу заранее извиниться за то, что в ближайшие несколько дней публикации пойдут одна за другой, валом, и напомнить что у зарегистрированных пользователей есть возможность выбирать категории для подписки. А всем остальным придется потерпеть(:.

Теперь о празднике. Завтра -День победы. Поэтому сегодня я в первую очередь вспоминаю своего отца, ушедшего добровольцем на фронт в 17 лет, с семью классами образования. Он воевал в пехоте, в том числе -под Сталинградом, и был комиссован по инвалидности в звании младшего лейтенанта. Потом торговал на базаре зубными щетками собственного производства, окончил экстерном среднюю школу, институт, стал физиком, защитил диссертацию и работал заведующим лабораторией в НИИ. Как  тысячи тысяч других он был обманут и принесен в жертву, как  многие – не обманулся и не превратился в жертву. Он стал самостоятельным человеком, понимающим, как много зависит от одного человека. Потому что оказался на стороне, правоту которой не смог изуродовать даже глобальный обман. Так бывает. Но так бывает не всегда. Нам полезно помнить не только о героях и жертвах, но и о наших собственных возможностях и заблуждениях…

С праздником!

Автор:



уже 4 мнения на тему “День победы”


  1. Vadim says:

    Вечная Память погибшим защитникам Нашей Родины ! Слава Живым Ветеранам ! Позор тем, кто сделал из Нашего Великого Народа окупантов для стран бывшего соц лагеря !

  2. Vadim says:

    P. S. В центре Вены стоит огромный памятник Русскому Солдату – Освободителю. Памятник и парк в отличном состоянии. К памятнику постоянно приезжают экскурсии и модоложёны…

    Австрия единственная страна Европы. которая считают русских людей по-настоящему освободителями.
    Единственная страна, которую мы освободили и оставили в покое…

    Если-бы мы так поступили в Прибалтике, Польше, Венгрии и др. странах, то сейчас в глазах народов этих стран мы-бы чувствовали безграничное уважение и благодарность…

    А этого очень нехватает при праздновании победы.

  3. Shu says:

    Vadim, на днях по телевизору сообщили, что памятник в Вене измазали черной краской. А насчет “если бы” – согласна, но мы так не умеем и, судя по всему, не хотим уметь…

  4. Vadim says:

    Shu, это я видел, но даже не придал значения, так как и у нас в стране такое частенько происходит. Отморозков везде хватает…

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта