Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

лекция Юрия Аввакумова

16 марта (пятница) в 18 часов состоится лекция ЮРИЯ АВВАКУМОВА (Москва)

 

Юрий Аввакумов (род.1957) – архитектор, художник, куратор.  Окончил Московский Архитектурный Институт в 1981 году. Участвует в выставках с 1982 года. С 1984 года организует выставки Бумажной Архитектуры в Москве, Любляне, Париже, Милане, Франкфурте, Кельне, Цюрихе, Брюсселе, Кембридже, Новом Орлеане, Остине, Амхерсте и др.
В 1993 создает фонд “УТОПИЯ”, Москва. Инсталляция “РУССКАЯ УТОПИЯ. ДЕПОЗИТАРИЙ” демонстрируется в Российском Павильоне на Венецианской Биеннале, Нидерландском Архитектурном Институте (Роттердам), Государственном Музее Архитектуры (Москва) и др.
В 2000-03  Юрий Аввакумов курирует 36 выставок архитектурной фотографии в “ФОТОПРОГРАММЕ 24” (Государственный Музей Архитектуры; Московский Дом Фотографии, Москва).
Работы Юрия Аввакумова находятся в коллекциях Государственного Русского Музея (С. Петербург), Государственной Третьяковской Галереи (Москва), Государственного Музея Архитектуры (Москва), Немецкого Музея Архитектуры (Франкфурт), Музея Виктории и Альберта (Лондон), Музея Современного Искусства в Тренто и Роверето, Музея Нового Искусства (Карлсруэ) и др.
 

Вход свободный!
Адрес: Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона,
лекционный зал Института ПРО АРТЕ

Автор:



всего 1 мнение на тему “лекция Юрия Аввакумова”


  1. Сергей Белянчиков says:

    Спасибо Вам Юрий,что постоянно поддерживаете своим примером дух творчества.Постоянно слежу за Вашими публикациями еще с 80-х.

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта