Блог, имеющий отношение к архитектуре, но не только к ней одной
на архитектурном портале Форма

Новые сервисы галереи

Итак, в галерее повились новые сервисы для зарегистрированных пользователей. Вообще-то действительно необходим, по-моему, был только один -уведомлять тех, кто разместил свои работы о новых комментариях…Однако

пришлось ставить патч, включающий следующий список возможностей:

Как уже упоминалось выше, разместив свои или чужие проекты-объекты, пользователь галереи Интерьер и архитектура может подписаться и получать на мыло уведомления о новых комментариях. По-моему удобно:)

Кроме того, любой зарегистрированный пользователь может подписаться на комментарии к интересующей его картинке.

Затем, все зарегистрированные пользователи могут писать друг другу персональные послания (нажать картинку с английской аббревиатурой PM). Гости не могут ни писать, ни получать -у них нет зарегистрированного мыла. Это удобно, ибо позволяет, например, потенциальным заказчикам связаться с автором. Автор в таком случае тоже может получать уведомления о новых персональных письмах.

И, наконец, теперь можно заводить в галерее друзей, банить их, а также -обзавестись аватаром (портретиком). Возможно, эти прибамбасы будут не слишком востребованы, но время покажет.

Я убила кучу времени на создание вручную таблиц MySQL (заглючило что-то как на грех, и скриптом было не сделать), а также на правку скрипта, перевод и тестирование. Однако:

Перевод неполный, и местами может выглядеть нелепо, ибо, если не знаешь, куда воткнется слово, всегда перевираешь падежи и смыслы. Очень прошу сообщать мне обо всех языковых ошибках!

Я могла пропустить какое-то письмо, в таком случае юзару придет пустое письмо от галереи. Опять-таки очень прошу написать в этом посте об инциденте, это легко исправить.

Известная проблема: когда создаешь аватар, скрипт пишет -Вы можете выбрать из 187 картинок, а картинок никаких нет((( На эту ложь просто не надо обращать внимание: закачивайте аватар, и все будет ОК. Когда дойдут руки, разберусь со лживым скриптом:)))

Буду очень признательна всем, кто поможет довести это дело до ума. Если Вы нарветесь на то, что вместо загрузки страницы. Вам выдается ошибка, пожалуйста, приведите ее мне. Хотя надеюсь, что таких ужасов не случиться. Также здесь можно задать вопросы о том, как именно сделать аватар, подписаться и проч.

Автор:



уже 6 мнений на тему “Новые сервисы галереи”


  1. info says:

     Прежде всего, чтобы действовать в галерее, нужно войти с помощью кнопки \”Вход\” или формы, которая есть на всех страницах галереи

    Все новые функции активируются и дезактивируются в профиле пользователя: нажать на кнопку профиль, а потом -поставить или убрать галочку.

    Теперь список пользователей доступен всем зарегистрированным пользователям галереи. Чтобы написать пользователю, нужно найти его имя в списке, кликнуть на него, а потом на картинку PM , а чтобы пригласить его в друзья –  Become friends.

  2. info says:

    Галерея мультиязычная. Но пользоваться языками стран, прежде входивших в СССР, невозможно. Нужны волонтеры, способные перевести языковой файл на украинский, белорусский, грузинский, эстонский, армянский и любые другие языки. Если Вы -волонтер, пожалуйста, напишите мне письмо на адрес : info@forma.spb.ru, в теме письма укажите -волонтер. Заранее спасибо:)

  3. info says:

    Просьба к тем, кто дружит с графикой -очень хотелось бы заменить стандартные кнопки SEND PM и BECOME friends на более эстетичные. Опять же, волонтеры могут написать мне на info@forma.spb.ru

  4. info says:

    Галерею можно и нужно использовать для саморекламы. В своем профиле вы можете указывать номер мобильного (на свой страх и риск, хотя незарегистрированные пользователи его не увидят), аську и скайп. У меня лично скайп, мой скайп-ник – нашашу, все могут задавать мне вопросы по скайпу.

    Советую обязательно давать всем файлам название и краткое описание. Тогда их будут легко находить все новые и новые люди. Также советую вставлять в ключевые слова свою фамилию или название мастерской. Тогда их легче будет найти тем, кто интересуется именно вами:)

  5. AltaGid says:

    Hello! Help solve the problem.
    Very often try to enter the site, but says that the password is not correct.
    Regrettably use of remembering. Give like to be?
    Thank you!

  6. info says:

    AltaGid:) I beleive it’s all about your browzer (IE I suppose). Please, try to delete temporary Internet files. If it is is not enoudgh, delete cookies. It usually helps. Good luck:) If u have some more quests -u r welcome 2 ask

Оставить комментарий

Ваш email никогда не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

поделиться вконтакте
подписка на новостную ленту архитектурного блога RSS Карта