Официальный постер, Конкурс на лучший дизайн диспенсера, Италия, 2021

Конкурс на лучший дизайн диспенсера, Италия, 2021

Оценка Формы: 9

Задача конкурса

Bormioli Pharma ищет новый продукт, способный хранить и контролируемым образом дозировать пероральные препараты, особенно таблетки и микротаблетки.

В области медицины существуют различные типы рецептов, которые требуют точной дозировки лекарства, но в то же время должны быть гибкими в соответствии с потребностями пациента, то есть изменять количество таблеток в зависимости от возраста, веса и других переменных.

Таким образом, основной упор в изделии будет заключаться в повышении приверженности пациента лечению за счет максимального соответствия между рецептом врача и лекарством, фактически принимаемым пациентом.

Технологии и материалы

Технологии в основном механические. Дозатор должен работать с таблетками разных размеров (диаметром от 2 до 5 мм), поэтому его механизм должен быть относительно универсальным или масштабируемым и не полагаться на принципы объемного измерения для доставки дозы.

Система также должна быть спроектирована так, чтобы минимизировать повреждение или раздавливание таблеток во время выдачи.

Электронная интеграция IoT, при подключении к смартфону и приложению, может быть использована для установки дозировки, подсчета выдаваемых таблеток, отслеживания оставшегося содержимого внутри бутылки, активации дозатора и т. д.

Система может сочетаться с устройствами / аксессуарами, защищенными от детей.

Пластмассовое литье под давлением является основной одобренной технологией производства дозатора. Все участки, контактирующие с препаратом, должны быть изготовлены из пластмассовых материалов. Предпочтительна матовая поверхность, позволяющая удобно держать дозатор и легко обращаться с ним.

Регистрация и дополнительная информация:

на странице конкурса. Требования к изделию и методические рекомендации для проектировщиков доступны без регистрации.

Сайт конкурса:

Конкурс подготовила ,

Forma
публикация: