HB: строим культурную инфраструтуру, 2009, США/ FORMA

Оценка Формы: 9

HB - это High Bridge, довольно известный мост в Бронксе. В качестве моста он не функционирует, однако организаторы не прочь использовать "замороженную" конструкцию, чтобы создать мост в переносном смысле слова - центр современного искусства, обединяющий нью-йоркцев.

Основные компоненты центра современного искусства:

1. Центр творчества. Участники конкурса должны предусмотреть ресурсы и пространства для создания произведений искусства, не забывая о том, что современное искусство - явление междисциплинарное. Понадобятся студии, вокшопы, лаборатории, мастерские и пр.

2. Центр карьеры. Своеобразный инкубатор для художников, где они будут получать помощь разного рода, от консультаций до лицензирования. Понадобятся аудитории, офисы, исследовательские центры и библиотека.

3. Центр пропаганды искусства. Здесь художники будут демонстрировать свои произведения, включая перфомансы и инсталляции, поэтому важно, чтобы архитектура пространства была адаптивной и созвучной этим задачам. Другой важнейший момент - предоставляемая этническим меньшинствам возможность демонстрировать, сохранять и развивать свою культуру. Этот компонент центра искусств будет общедоступным и призван сыграть свою роль в обединении сообщества

Вопросы к программе конкурса:

Какими будут взаимоотношения между 3мя компонентами? Они будут разделены или объединены в общее сооружение?

Как центр будет соотносится с окружающей жилой застройкой? Как он повлияет на усовершенствование существующией урбанистической среды?

Будет ли центр использовать или игнорировать близлежащие инфраструктурные компоненты?

Регистрация и дополнительная информация:

Регистрация онлайн (после уплаты взноса), зарегистрированные участники получат доступ к подробной дополнительной информации

Сайт конкурса:

http://www.enyacompetitions.org/


Конкурс подготовила ,

Forma
публикация: